Меню
Главная / Статьи / Двери из ясеня- правильный выбор

Двери из ясеня- правильный выбор

Столярный дом

Двери из ясеня: описание, характеристики, советы и фотографии.

Изделия из древесины ясеня, правильно высушенной и обработанной, смогут прослужить без порчи и повреждений и 100 лет и болееЯсень благородная порода дерева. Благодаря повышенной упругости, пластичности и прочности, двери из ясеня надежно защищены от механических повреждений. При покупке межкомнатных дверей смело отдавайте предпочтение дверям из массива ясеня. Ясень отличается тем, что не боится повышенных температур, но он чувствителен к влаге. Такое свойство этой древесины объясняется недостаточным содержанием в ней дубильных веществ. Поэтому идеально использовать ясень, как материал в качестве межкомнатных дверных блоков, но не уличных (входных).

Двери из ясеня в натуральном цветеФактура ясеня в дверном полотнеДвери двустворчатые из натурального ясеня

Изготовление дверей из ясеня в деталях.

Для дерева ясеня характерна широкая заболонь, благодаря этому древесина получает большую градацию цвета. Древесина ясеня довольно светлая и на ней отчетливо просматривается характерный выразительный рисунок. Если изделия из ясеня не колорировать, то получается довольно пестрая фактура с разнообразным рисунком. Иногда это хорошо, иногда-плохо, все зависит от эстетических задач. При производстве дверей из ясеня, для того чтобы сохранить вот эту особенность фактуры породы, древесину только тонируют или покрывают прозрачным лаком. Если же стоит задача получение дверей в цвете, то древесину ясеня красят либо с открытой порой, что позволяет в определенной степени сохранить фактуру дерева, либо с закрытой порой, что дает абсолютно однородный цвет.

Совет: приобретая дверной блок, внимательно осмотрите полотно на предмет наличия видимых наслоений лакового слоя, это может говорить о намерении скрыть трещины или сколы. Идеальная дверь всегда имеет ровную гладкую поверхность.

Межкомнатная дверь ясеня белыйЯсеневая дверь окрашенная в белый цветДвери из ясеня цена

Как отличить дверь из настоящего массива ясеня от того, что недобросовестные производители или продавцы могут называть - двери из массива ясеня.
Покупая межкомнатные двери, особенно в магазинах дверей, вы услышите, что двери у них деревянные. Реального в таких словах может быть только рамка из массива дерева, а полотно из срощенной сосны или МДФ. Под словом «массив» в таком случае может выступать обычный шпон из натурального сырья. Такое собранное изделие должно и стоить соответственно дешевле, нежели дверной блок из натурального массива дерева.

Еще одна уловка продавцов дверей это аргументация натуральности дверей ее весом. Ниже мы приводим параметры плотности древесины различных пород дерева и МДФ.

Плотность в сухом состоянии:

  • сосна 470кг/м3

  • ольха 490кг/м3

  • дуб 750кг/м3

  • ясень 750 кг/м3

  • МДФ 650-850кг/м3

Поэтому условный вес среднестатистической полнотелой дверь из:

  • сосны 30-35кг

  • ольхи 35-40кг

  • дуба 45-50кг

  • Ясеня 45-50 кг.

  • МДФ (если бы такие делали) 45-65кг

Как видим, дверное полотно из МДФ может быть даже тяжелее, чем из дерева.


Установка дверей из массива дерева.

Грамотная установка продлевает срок службы дверей на 50%. Ясеневая дверь тяжелая и нужно вешать ее на хорошие петли, чтобы не проседала. В этом случае можно еще навешивать двери из массива на скрытые петли – они хорошо с тяжестями справляются.

Межкомнатные двери из ясеня какова цена?

Стоимость межкомнатных дверей из ясеня не может быть низкой в силу стоимости сырья, которая, кстати, растет с каждым годом. Модельный ряд не ограничен ничем, кроме оборудования столярного производства и уровня мастеров-столяров.

Наше производство обладает и хорошим оборудованием столярным,  и одной из лучших малярок в Харькове, и специалистами-столярами высокой квалификации. Заказывайте двери в "Столярном доме" вы заплатите деньги за хороший продукт с гарантией. Ясеневые двери стоят вашего выбора.





Форма заказа